08 января 2017

Любовный годовой: Суженый, ряженый и другие звери

говорят, Святки (-:::

в пятом-шестом классе мы всенепременно просиживали часами с "чёртиком", тыча в его язычок иголочкой, делали зеркальные коридоры, засовывали в предписанные места расчёски, лили воск и всё такое прочее.


мы вообще часто часами над чем-нибудь просиживали.
мне тогда двух мужей пообещали, но, по-моему, ошиблись (-:::

сейчас я снова занимаюсь примерно тем же, только без иголок. И поныне отдельных граждан (и особенно гражданок) интересует преимущественно любовная сфера - остальными сферами жизни, которые предусматривает полный годовой расклад, они готовы пренебречь.
и под такой запрос тоже есть свой расклад. Например - вот такой, у Шувани. Я немного подрихтовала его, и позиции выглядят так:

Сперва аналитический блок:
1. Объективное: Состояние дел на личном фронте в настоящий момент, "исходная позиция": учитывая фактор "есть партнёр, нет партнёр", оцениваем гармоничность аркана.
2. Субъективное: Если "нет партнёр" - смотрим готовность Кверента к созданию отношений, его настрой. Кому не страшно утонуть в подробностях, можно разбить на три части - сознание/эмоции/праксис. То есть мысли/мотивация Кверента по поводу отношений, его эмоциональная зрелость и бытовая готовность к совместной жизни.
То же самое, с поправкой на ветер, можно смотреть, и если "есть партнёр".
3. Идеал партнёра - тот, который "на белом коне" и которого всю жизнь ждали (и иногда продолжаем ждать, будучи давно и прочно замужем/женаты))). Претензия-максимум. Самое важное, что должно быть в партнёре, чтобы мы за него уцепились.
4. Реальный партнёр - то, что имеем/на что объективно можем претендовать, скорее всего можем получить.
5. Идеал отношений - представление об "отношениях мечты". Тут аркан показывает не характеристику персоны партнёра, а описывает модель отношений, которая кажется нам наиболее приемлемой и полностью нас устраивает.
6. Реальные отношения - те, которые имеем/которые скорее всего способны "возвести", модель поведения в отношениях, к которой мы тяготеем.

Потом прогностический:
7. Объективное в динамике: Главная тема в личной жизни в заданный период времени, её качество и реализуемая модель. Оцениваем ориентацию выпавшего аркана - "на себя"/"на человека" (то есть в принципе открытость, склонность к партнёрству), гармоничность, масть как указание на преобладающую модальность происходящего в отношениях.
8. Субъективное в динамике: Внутренняя алхимия - какие озарения случатся в личном плане в указанный период, как происходящее в личной жизни будет восприниматься.
9. Слабое звено:  Что уйдёт/с чем придётся проститься. На что не стоит рассчитывать/на что не стоит тратить время, силы и внимание.
10. Новая кровь: Что придёт, что появится нового, что будет важно и потребует интеграции в сложившуюся структуру.
11. Место для удара головой: Проблемный момент, вызывающий затруднения, то, что мешает, с чем нужно работать, что нужно преодолеть.
12. Внешние влияния - как окружение/обстановка воздействуют на положение дел в личной жизни. Вообще в "правильных отношениях" возникающие вопросы решаются внутри пары, сор не выносится из избы. Но обстановка так или иначе влияет на отношения - например, любовь на передовой и на курорте будет развиваться разными темпами и с разным смыслом (-::: А ещё бывает, что обстановка активно вмешивается в отношения. В общем, всякое бывает.
13. Итог периода - наиболее вероятное развитие событий.

Расклад изначально позиционировался как "любовный годовой", но может быть использован для анализа другого заданного периода времени.

Пример для одинокой барышни, желающей уже наконец-то разделить своё одиночество с достойным кавалером. Достоинства кавалера не уточняются, так что будем расшифровывать их в процессе расклада. Срок берём полугодовой. Колода - Таро 78 Дверей.

Сигнификатор - Паж Кубков. Барышня юна душой, вполне может грешить некоторыми иллюзиями относительно "большой и чистой любви", быть склонной к идеализму. Она чистый человек, предъявляющий, даже неосознанно, высокие требования к чистоте чувств и отношений.

Сперва аналитический блок:
1. Объективное (напоминаю - барышня одинокая, то есть имеем дело с ситуацией "нет партнёр"). Влюблённые. Партнёра нет, но самое время ему появиться. Старший аркан Влюблённые в цикле старших арканов говорит о важном этапе созревания, становления человека - когда он перестаёт видеть только себя и становится способным воспринимать Другого, принимать его в свою жизнь, строить своё поведение с учётом мнения и интересов партнёра. Это время влюбиться, найти себе человека по душе. В общем, момент для обращения выбран крайне удачно - поиск партнёра и создание отношений для Кверентки сейчас действительно являются задачами №1.
2. Субъективное: готовность Кверента к созданию отношений, его настрой. Отшельник. Однако сама Кверентка углубилась во внутренний мир, замкнулась в монастыре собственного духа. Вероятно, она ведёт уединённый, замкнутый образ жизни (что тоже не очень способствует знакомству), а существующих вокруг неё возможностей не замечает или отмахивается от них, считая их пустяковыми или бесперспективными, "неидеальными".
3. Идеал партнёра - тот, который "на белом коне". Претензия-максимум. Самое важное, что должно быть в партнёре, чтобы мы за него уцепились. Солнце. Идеальный человек, сверхчеловек, прекрасный во всех отношениях. Без недостатков, с которым тепло, ярко, надёжно, безопасно, жизненно. Достаточно лобовой образ. Человек, который способен осветить и согреть.
4. Реальный партнёр - то, что имеем/на что объективно можем претендовать, скорее всего можем получить. Рыцарь Жезлов. Вероятно, что выбор Кверентки падёт на проявляющего такие "огненные", "солнечные" черты Рыцаря Жезлов - импульсивного, вспыхивающего, загорающегося идеей, способного вдохновлять... но так же быстро "прогорающего" и переключающегося на новую тему.
5. Идеал отношений - представление об "отношениях мечты". Туз Жезлов. Отношения прежде всего должны "зажигать", вдохновлять, вселять ощущения всемогущества, владения волшебством. Немаловажным может оказаться и сексуальный аспект. Снова повторяется "огненная" тема.
6. Реальные отношения - те, которые скорее всего способна "возвести" Кверентка, модель поведения в отношениях, к которой она тяготеет. 3 Мечей. Вероятно "горе от ума". Тут стоит обратить внимание: а не слишком ли завышены требования барышни к партнёру? Готова ли она мириться с тем, что людей-"солнц" не так много, и что их теплота и жизненная сила имеют и обратные, не такие приятные и яркие стороны (например, эгоцентризм и могущее проистекать из него непостоянство)? Склонность к самокопанию, изоляции может испортить даже неплохие отношения.

Потом прогностический:
7. Объективное в динамике: Главная тема в личной жизни в заданный период времени, её качество и реализуемая модель. Оцениваем ориентацию выпавшего аркана - "на себя"/"на человека" (то есть в принципе открытость, склонность к партнёрству), гармоничность, масть как указание на преобладающую модальность происходящего в отношениях. 7 Мечей. Барышня не станет более обращённой к миру, не пойдёт "искать человека", а продолжит разбираться с внутренними причинами. И вполне может добиться определённых успехов.
8. Субъективное в динамике: Внутренняя алхимия - какие озарения случатся в личном плане в указанный период, как происходящее в личной жизни будет восприниматься. Иерофант. Субъективно этот период будет восприниматься как важный для духовного, личностного роста и становления. Тут продолжается другая - "монастырская" тема, начатая в первом блоке Отшельником. Внутренние преобразования будут незаметными стороннему наблюдателю, но для самой Кверентки это важное время.
9. Слабое звено:  Что уйдёт/с чем придётся проститься. На что не стоит рассчитывать/на что не стоит тратить время, силы и внимание. Паж Мечей. Это незрелая фигура, "детский", "ученический" способ осмысления действительности, попытка на основе наблюдений за поведением других вывести некие закономерности и применить их. Такому "подсматриванию" придёт конец, и, судя по Иерофанту, идеал и авторитет может обнаружиться где-то в области духовного наставничества, религиозной доктрины. То есть идеалы поведения человека в мире будут строиться не на обывательской, повседневной основе, а на основе более структурированного учения, традиции.
10. Новая кровь: Что придёт, что появится нового, что будет важно и потребует интеграции в сложившуюся структуру. 4 Жезлов. Очень семейная, гармоничная, особенно в этой колоде, карта. Учитывая общую картину расклада, вряд ли стоит говорить о реальном появлении супруга, но об образе идеальной, "патриархальной" семьи, о его формировании и интеграции этого образа в картину мира - можно. Может быть и такое, что перед глазами Кверентки в этот период появится некая "идеальная семья", которая поможет сформировать образ собственной матримониальной мечты. Кверентка окончательно определится, какого формата семьи она желает для себя.
11. Место для удара головой: Проблемный момент, вызывающий затруднения, то, что мешает, с чем нужно работать, что нужно преодолеть. Туз Кубков. Очень логичная на этом месте карта. Кверентка вполне интровертна, обращена внутрь, к собственным мыслям и переживаниям, и склонна "много думать", что в её случае не достоинство и только мешает созданию отношений. Барышне важно учиться проявлять эмоции, позволять себе испытывать их и разделять с другими, выражать свои чувства, не бояться начала отношений.
12. Внешние влияния - как окружение/обстановка воздействуют на положение дел в личной жизни. Умеренность. Всё ровно. Обстановка спокойная, сбалансированная. С одной стороны, это и хорошо. А с другой - ничто не выдёргивает Кверентку из её размышлений, и она ныряет в них всё глубже и глубже.
13. Итог периода - наиболее вероятное развитие событий. Страшный Суд. Во многом взгляды Кверентки на "личное" изменятся. Рассматриваемый период произведёт в душе и представлениях Кверентки серьёзные изменения, заставит её переоценить многое, что казалось верным, провести ревизию ценностей и подойти к рубежу интеграции собственных представлений о любви и семье в единое функциональное целое. Отношения вряд ли появятся за это время, но Кверентка к завершению периода будет знать, чего она хочет - а с таким пониманием будет уже проще создавать отношения.