15 июля 2016

"Когда я встречу свою половинку": пример расклада на перспективы появления партнёра

Когда-то я использовала один и тот же расклад на часто встречающийся вопрос о вероятности появления отношений в определённый срок - что-то вроде "выхода из одиночества". Но там в основном были событийные моменты.
Перечень позиций того расклада (авторства Тианы Власовой) выглядел так:
1. Ситуация сейчас.
2,3,4. Признаки появления потенциального партнёра на горизонте в указанный период.
5. На кого обратить внимание.
6,7,8. Как будут развиваться события в указанный период.
9. Итог периода.

Расклад, который я процитирую ниже, приводит в своём ЖЖ мадемуазель Ленорман (-:
Он в большей степени сосредоточен на внутренних причинах, и это любопытно.

Еще один интересный расклад покажу вам сегодня. Он раскладывается на вопрос о том, возможно ли девушке выйти замуж.
Он весьма простой, но для использования этого расклада нужно отлично владеть колодой, которой вы будете его делать, иначе  истории у вас не получится
.

Расклад "Вероятность замужества".
---2---------------6
1----3----------5----7
---4---------------8
-----------9---------
1. представление вопрошающего о себе
2. как представляют вопрошающего окружающие
3. каким может быть вопрошающий в семейных отношениях
4. представления вопрошающего о том, каким должен быть партнер
5. где можно найти партнера, место встречи
6. что вопрошающий должен предпринять для достижения цели
7. есть ли отягощающие карму обстоятельства
8. совет карт
9. возможность вступить в брак (можно оговорить срок)
Я чуть-чуть подрихтовала позицию про карму - присутствие этого понятия способно наплодить без нужды лишних сущностей, и в моей редакции это будет, скорее "в чём причина неудач" - тогда тут будет неконструктивная установка, перешибающая на корню всё счастливое будущее.
Ну, и название и саму тему - можно, конечно, и конкретно о замужестве, а можно просто о "хороших отношениях" - стабильных, достаточно гармоничных, каких-то таких, каких хочет клиент.
 
И пример чтения на Таро Фей.
1. Представление Q о себе: Королева Кубков.
 "Я такая прекрасная, я такая чувственная и тонко чувствующая". Барышня (а такие вопросы почему-то обычно задают именно барышни) считает себя артистичной и эмоциональной натурой, достойной восхищения и любования.
2. Как представляют Q окружающие - как она выглядит в глазах других людей. Смерть.
Вообще довольно напрягающий персонаж - несмотря на то, что сидит он за своей шахматной доской абсолютно расслабленно. Мне, честно говоря, вспоминаются разноглазые булгаковские персонажи. Такая Смерть могла бы быть и 15 арканом.
Надо полагать, Кверентку видят достаточно сильной личностью, однако играть с такой опасно - всё равно вряд ли выиграешь. Ну, и по цепочке ассоциация вспоминается ещё вот это сакраментальное, гулящее по Сети с вихревой силой: "Смерть придёт, у неё будут твои глаза". Разные.
3. Какой может быть Q в семейных/близких отношениях: 3 Жезлов.
Как ни странно (и каким масштабным не выглядел бы разрыв между тем, какой видит Кверентка себя сама и какой её видят окружающие), Кверентка может быть вполне продуктивной в близких отношениях, поскольку она мотивирована на их создание. И в дальнейшем, уже после появления партнёра, она может играть мотивирующую роль в этих отношениях, формулирую по мере развития отношений краткосрочные цели.
4. Представления Q о том, каким должен быть партнёр. Маг.
Ну просто маг и волшебник должен быть партнёр. Энергичный, волевой, харизматичный, дерзкий, творческий, инициативный и всемогущий. Ключевым мне предполагается здесь понятие инициативы: барышня очень ждёт, что наконец-то эта инициатива будет проявлена, что кто-то не то что пригласит - а буквально выдернет её из толпы, из её грядки, и закружит в танце.
5. Где можно найти партнёра, место встречи. 7 Кубков.
Смешная позиция. Буквально - "В месте, где изменено сознание". А будет это бар-ресторан, где все немного кривые, или какой-нибудь ретрит, или курсы современного волшебства, - зависит от уровня жизни, притязаний и т.п. барышни. Ключевая характеристика - фокус, магия, иллюзия.
6. Что Q должна предпринять для достижения цели. Король Мечей.
Проявить решимость, сделать какой-то окончательный выбор и подкрепить его действием - с полным осознанием последствий и принятием на себя ответственности за эти последствия.
7. Есть ли отягощающие обстоятельства, или Что мешало до сих пор завести те отношения, которых хочет Q. 6 Жезлов.
Вообще 6 Жезлов - карта заслуг, оценённых по достоинству. Фей, въезжающий в город на черепахе, гордится выращенным растением. Медленный и долгий процесс работы над желаниями и устремлениями принёс социально приемлемые результаты, пожалуй, можно говорить даже о готовности Кверентки вступить в отношения с долгой перспективой. Отчасти тут есть перекличка и с 13 арканом, одно из значений которого - трансформация: возможно, окружающие отмечают то, как Кверентка изменилась.
8. Совет Таро. Страшный Суд.
Интересная иконография аркана. Отсыл напрямую к творчеству, к соприкосновению с подсознанием/бессознанием. Необходимо раскопать глубинные причины проблемы (продуктивно будет сделать это с помощью арт-терапевтических методов, работы с образами), чтобы наконец дорисовать знак лемнискаты, досмотреть длинный сон и проснуться для новой жизни.9. Возможность завести "серьёзные отношения" в ближайшие полгода. Рыцарь Пентаклей.
Это уже второй в моей практике Рыцарь Пентаклей, который едет на кролике, - первый был в Таро Царство Фэнтези. Эта карта отвечает скорее "да", чем "нет", однако намекает и на то, что скорость и интенсивность развития отношения будет зависеть не столько от самой Кверентки, сколько от её потенциального партнёра. А Рыцарь Пентаклей хоть и движется, но медленно.