25 августа 2016

Диагностический чакровый расклад: смешные сценки

Получилось смешно и не могу не поделиться.
Чакровый расклад, выполненный для экспресс-диагностики Кверентки, получения общего среза. Сразу обозначу поле толкования: чакры тут скорее используются не как - традиционно - энергетические центры с определёнными закономерностями циркуляции энергии, а как "отвечающие" за определённые сферы жизни и самореализации человека понятия.


На самом деле, расклад уже картинкой выглядит очень выразительно: где-то на уровне желудка там встречаются два рыцаря, а остальные фигуры статичны и только наблюдают (а некоторые даже и не наблюдают - не могут или заняты своим делом). И финальная "страшная" карта как раз говорит о том, как важно вырулить к правильному итогу в этой битве.

Вот картинка.
Одинокая карта наверху - это восьмая, необязательная, но для диагностики полезная карта, описывающая актуальное содержание черепной коробки Кверента - что его сейчас занимает и что он считает самым важным. Тут у нас 3 Жезлов - Кверентка реализует некий проект, первые шаги сделаны, организационный этап пройден, и корабль спущен на воду. Но результаты этого плавания сейчас не зависят напрямую от действий Кверентки - ей доступно только ожидание и всматривание в горизонт.

Далее - слева направо.

1. Муладхара - витальность человека, его суть: Императрица. Фертильная самка))) Творческая, практическая, продуктивная энергия. Кверентка нацелена на творческую, но при этом результативную работу, она хочет построить свои начинания "на земле", а не на облачке. Не исключено, что карта говорит напрямую о желании стать матерью. Если говорить о витальности и физических кондициях, то следует обратить внимание на репродуктивную систему. Но в общем аркан говорит о том, что это сильная и "устойчивая" женщина в расцвете сил (-:
2. Свадхистана - сексуальная жизнь, способность получать чувственные (не только сексуальные, но и их тоже) удовольствия. 8 Мечей. При такой карте сексуальная жисть - не жисть, а жистянка. Сексу мало в силу объективных и субъективных причин и ограничений. Кверентка тяготеет к самоограничению как способу рационализации объективной невозможности реализовать свои желания в этой сфере. Она как будто намеренно отсекает от себя все чувственные удовольствия, чтобы не отвлекаться на них.
3. Манипура - область социальной самореализации, профессия, социальные контакты. Рыцарь Кубков. Этот молодой человек едет в будущее, вперёд, оптимистично оценивая свои перспективы. Вероятно, Кверентка активно пытается реализоваться в той сере, которая ей нравится и в которую она "влюблена"; к тому же, располагающий к себе жест Рыцаря Кубков может намекать на то, что в качестве поля для самореализации Кверентка выбрала какой-то душеспасающий фронт (помогающую профессию).

4. Анахата - любовь, чувства, безусловное принятие Другого. Рыцарь Жезлов. И вот тут смешно встречаются рыцари-антагонисты - устремлённый в будущее Рыцарь Кубков и устремлённый в прошлое Рыцарь Жезлов. Этот конфликт указывает на то, что профессиональная самореализация на выбранном поприще может вступать в конфликт с самореализацией на любовном фронте. Это два встречных вектора, и у профессионального "всё впереди", а личному-любовному предстоит со многим разобраться "позади" - в прошлом. 
5. Вишудха - коммуникация, общение, самовыражение. Умеренность. Не слишком интенсивное, сбалансированное поведение в этой сфере. Создаётся впечатление, что Кверентка ещё не совсем выверила ту золотую пропорцию, которая подойдёт ей и её коммуникантам в осваиваемой профессии, и как раз занята поиском этой пропорции.
6. Аджна - "третий глаз": интуиция, психика. 2 Жезлов. Мозг решает некую дилемму - и эти "две палочки" прекрасно иллюстрируются конфликтом двух рыцарей. Идёт взвешивание вариантов с точки зрения их перспективности, выбор направления, которое стоит предпочесть.
7. Сахасрара - аж страшно: Дьявол. Но, как я и предупреждала, пугаться не надо - в таком диагностическом варианте аркан на этой позиции обозначает всего лишь актуальную в настоящее время жизненную задачу человека. Быть решительнее и настойчивее в достижении своих целей, использовать свою силу и ум, обаяние и магнетизм для достижения целей, выйти из спокойствия и неподвижности 14 аркана и сесть на трон 15-го, отбросив всякую скромность. Быть хитрее, ловчее, наглее (-: Это ещё и окружающим понравится - вон, стоят, не сбрасывают с себя ошейники)