30 апреля 2016

Расклад на Бельтайн: 1+1=3

Арифметическая суть Бельтайна: 1+1=3
взаимодействие двух с появлением третьего
"легли вдвоём, встаём втроём"





три карты на Первомай.

работают до Литы, 22.06 - я, признаться, не люблю долгоиграющих раскладов.

1. Внутренний ресурс - то, что есть в вас уже сейчас, то, что сейчас готово сработать, "выстрелить", вступить в реакцию, ответить на внешний стимул. То, что созрело и ждёт реализации. Актуальная энергия внутри.
2. Внешний ресурс - то, что есть снаружи вас, то, что нужно привлечь, то, что доступно и может быть использовано для развития внутреннего ресурса. Актуальная энергия снаружи.
3. Результат, синтез: что получится в результате смешения этих двух энергий, с чем придёте к летнему солнцестоянию. Главное приобретение периода.

#Beltane #WheelOfTheYear



ну, и пример.




1. Внутренний ресурс - Король Жезлов. Хорошее попадание, если учесть, что масть Жезлов в Таро Колесо Года в принципе связана с весенне-летним периодом (номерные карты - с Бельтайном, придворные - с Литой). Если рассматривать Короля как характеристики личности (поскольку это всё же позиция внутреннего ресурса), то получится примерно следующее. Человек - хозяин своего слова и своего желания, владеющий своими намерениями и способный направлять их на преобразование окружающего мира, достаточно сильный и властный, чтобы производить определённые изменения (в желаемом направлении) вовне. Предупреждение карты - не впасть в самодурство и учитывать, что мир "прогибается под нас" до определённого предела - потом отпружинивает.
Но всё-таки придворные карты - особенные. И придворная карта на позиции внутреннего ресурса может указывать на то, что человек слишком сильно завязан на другого, зависим от чужих решений и намерений.
Получается, что способность человека проявлять свою волю зависит от чьего-то присутствия, чьих-то решений, чьей-то другой воли. "Я сильный, когда ты рядом".
2. Внешний ресурс. 2 Пентаклей. Ситуация достаточно подвижна - то есть на неё можно воздействовать, это "раз" про Двойку Пентаклей. Она предполагает достаточное количество степеней свободы и не сковывает в движениях, это не строгая карта, не требовательная - можно играть, делать, что хочешь. Правда, и какой-то обязательности в ней нет - но тут важно пробовать и пытаться.
3. Синтез - Солнце. Расцвет сил, счастье и красота. И тут тоже есть буквальный отсыл к точкам Колеса Года - вон какое огромное солнце запуталось в рогах, настоящее солнце-стояние!

Если с меньшим напряжением относиться к собственным желаниям, всё получится. С серьёзным выражением лица делаются только глупости - так что "улыбайтесь, господа".
Мир дружелюбен и стремится к балансу.
Всё получится.
Однажды солнце взойдёт и будет стоять в вышине долго-долго.
И это время не за горами.