09 апреля 2016

Расклад-камертон на Таро Шаманов: Тот, кто смотрит на пламя

я совершенно замучилась от этого разрозненного состояния
слишком много дел, которые мне мало интересны
а тут ещё и новолуние свалилось
я не совсем лунный человек, но, как правило, когда накатывает, то оказывается, что это связано с Луной
просто не в каждом лунном цикле оно накатывает
такой.. дискретный прилив
в связи с этим.. костёр у нас.

Расклад для Таро Шаманов, совершенно необязательно на новолуние - просто так совпало на этот раз.

Пепел и дым - то, что сгорело и улетает в небо.
Пламя - то, что горит и греет, то, что актуально в настоящий момент.
Дрова - то, что в скором времени потребуется для поддержания горения, то, что войдёт в жизнь и будет питать её смыслы, ресурс на перспективу. 
И, конечно, - Тот, кто смотрит на пламя.



Пример чтения.
Пепел и дым - то, что сгорело и улетает в небо.
Солнце. В шаманской парадигме - рассвет, танец Солнца. Увы, период ясности, наполненности существования светом, смыслом и энергией, похоже, всё. Ощущение единения, племени, защиты от тотемного кондора - всё это тоже идёт на спад.
Пламя - то, что горит и греет, то, что актуально в настоящий момент.
8 Кристаллов. Такой же идол - на рубашке колоды. Барышня уединилась на сакральном островке в великом океане, чтобы сберечь кристалл своей души - то, что ей дорого, то, что действительно её, а не чьё-то - привнесённое, привитое, кое-как посаженное на её грядке. Очищение - так называется эта карта в колоде.
Дрова - то, что в скором времени потребуется для поддержания горения, то, что войдёт в жизнь и будет питать её смыслы, ресурс на перспективу.
5 Бубнов. Ах, как они грандиозно загремели в какую-то бездну под хохот демонов и страшных рож. Вместе с котиком. Котик - по ушам чисто рысь, по хвосту - что-то более гепардическое. Но не это важно - важно отсутствие почвы под ногами. И если это стоит на позиции ресурса, значит, нужно по-честному искать плюсы в таком неприятном полёте вниз головой.
Первое, что вспомнится, - конечно, Алиса и её "путешествие" в Страну Чудес, которое впервые произошло примерно таким же способом. Внизу её встретила куча мягких листьев и тотем-проводник - Белый Кролик.
Коль скоро это ресурс, стоит говорить о намеренном отказе от опоры под ногами, от каких-то привычных основ и устоев. Возможно, есть резон отказаться даже от прежних соратников и союзников - оставив себе только тотемную поддержку. Подращивать кристалл души придётся только самому, в расчёте на собственные силы.
Традиционная Пятёрка Пентаклей, кстати, может говорить не только о вынужденном сиротстве и нищете, но и о способности и даже необходимости довольствоваться очень малым, буквально - рассчитывать только на себя и в крайнем случае на скудную милостыню. Это к слову о позитиве 5 Пентаклей.
И, конечно, - Тот, кто смотрит на пламя.
Рыцарь Кристаллов - Помощник в воде. Тот, кто проводит сквозь толщу воды, служит проводником в сплетениях эмоциональных энергий, указывает путь через все эти чувствозавихрения. В эмоциональной сложносочинённой среде - как рыба в воде. Понимающий чувства и способный двигаться, достигать целей с их помощью. Осознание и понимание мира на эмоциональной основе и активное распространение эмоциональной энергии вовне.
В общем, предстоит оберегать свою внутреннюю целостность, отказавшись от всякой поддержки извне, любого экспансивного развёртывания. И характеристика Того, кто смотрит на пламя, как эмоционального проныры (прекрасное слово - это тот, кто проныривает) тут очень кстати.