03 апреля 2016

Уравнение с тремя неизвестными: золотые шары

Тот случай, когда карты чисто визуально намекают на что-то - подсовывая одну и ту же деталь.
Расклад "Уравнение с тремя неизвестными", Таро Царство Фэнтези
И просто пример чтения расклада.
Как обычно, барышня плохо понимает, куда вырулят отношения с молодым человеком.

Молодой человек внешне благосклонен, делает какие-то расплывчатые авансы, но развитие событий никак не форсирует. И да, все согласны на такую безымянную публикацию.

Открыто декларируемые цели: Звезда. Всё очень благородно, высокие помыслы, светящееся молоко и золотой шар в руках... который кажется обжигающим, но на самом деле холоден и иллюзорен. Сама карта Звезда, по замечанию Савченко, может без всякого ущерба для смысла быть изъята из расклада или колоды - она настолько надмирная, что никак не влияет на событийный план. И если эта надежда, то с очень тонким хвостиком, за который трудно ухватиться, тающая, иллюзорная. Хотя, надо признаться, красивая и придающая некий большой, космический смысл и масштаб происходящему.
Истинные цели: 7 Мечей. Тут в руке у героя карты совсем другая "звёздочка". Не так всё надмирно и пушисто. У человека есть определённая цель, которой ему важно достичь, и подходить к этому вопросу он будет с виртуозностью высококлассного хирурга - ибо цель не из простых, нужно очень чётко всё выстроить и обдумать, сделать поправки на все возможные ветра, и только тогда метнуть своё ужасное оружие - точно в цель. У него нет второй попытки. Поэтому, давая надежду и жонглируя этими мохнатыми звёздами, он выгадывает время - чтобы точно и наиболее выгодно выбрать момент.
Открыто декларируемые чувства: Туз Пентаклей. В отношении чувств он даёт барышне понять, что у неё есть шанс - занять, если угодно, своё место на этом дирижабле и отправиться в совместный полёт. Это щедрый шанс, даже отчасти удача - такая благосклонность с его стороны. "Я сегодня добрый, и если ты будешь хорошо себя вести, не проморгаешь свою удачу, то..."
Истинные чувства: Королева Жезлов. О каких-то искренних, чистых и сильных чувствах тут говорить затруднительно. Эмоциональное отношение молодого человека к барышне опосредуется ролью, образом. Довольно искусственная, ходульная конструкция. Кроме того, Королева Жезлов - это напряжение, внутренний конфликт, то, что называется "сложные чувства". Ну, и самый простой вариант - наличие соперницы.
Что человек будет делать открыто: Колесо. В этой колоде Колесо напрямую связано не столько с колесом как деталью транспорта и образом дороги, путешествия, сколько с ходом времени. "Пусть всё идёт своим чередом", - такова вкратце философская подоплёка поведения молодого человека.
Что человек будет делать "за спиной": Влюблённые. Очень красивые здесь Влюблённые, замершие в прекрасном объятии вне времени. Нельзя исключить и буквального прочтения - будет крутить любовь на стороне, терзаясь выбором ("выбор" - старое, классическое значение аркана). Может, и не будет ничего крутить - но перед определённым выбором окажется: либо достигать вот этой, меченосной, цели, либо уплыть в каком-то постороннем объятии прочь, наплевав на эти логические головоломки.
Так чего же он всё-таки хочет: 9 Пентаклей. Да ничего особенного. Его всё вполне устраивает. Статичная барышня, сидящая на острове, вся в лебедях, - его устраивает. Это красиво, сюда можно приходить или приезжать, судя по Колесу, время от времени: полюбоваться, покормить лебедей.

А при чём тут золотые шары?
Да ни при чём, кроме того, что внешне всё кругло.
А внутри полный раздрай.