13 августа 2016

Мир, круглый словно цирк: расклад к колоде LeGrande Circus & Sideshow Tarot

Удивительное рядом, называется эта рубрика.
Есть где-то в мире вот такое Таро: LeGrande Circus & Sideshow Tarot.
Вот такая у него обложка:
 Вот такая там Императрица - просто Робин-Бобин Барабек:
И вот такой к нему приторочен расклад:
Пункты достаточно типовые, но в цирковом антураже смотрятся приятно.
1. Клоун - маска, которую вы надеваете. (Тут дальше получается "Что вы прячете от себя и других?" - но по смыслу это противоположные позиции. Глядя на самого клоуна - ряженого, я склоняюсь всё-таки к значению позиции "маска, роль, шутовской колпак с бубенчиками").
2. Силач - ваши сильные стороны. С чем вы лучше всего справляетесь?
3. Заклинатели змей - искушение. Что отвлекает вас от ваших целей?
4. Акробаты - на эту позицию вытяните две карты. Они покажут то, между чем вы должны балансировать. Как долго вы сумеете удерживать равновесие?
5. Укротитель львов - что вы должны сделать, чтобы захватить контроль над ситуацией?
6. "Девочка на ножах", помощница метателя ножей - чем готовы рискнуть?
 7. Билет в цирк: какой шаг к успеху вы можете сделать прямо сейчас?

И вот такой экземпляр:
1. Клоун - маска: Королева Чаш. Прекрасное попадание - карта Двора в этой позиции (-: Человек старается казаться чутким, мягким, эмоциональным, текуче-чувственным... Женственным (этот человек - женщина, да)))
2. Силач - сильные стороны: Правосудие. Сильные стороны как раз не в том, чем пытается казаться этот человек, - в противоположном: в холодном уме, в умении устанавливать причинно-следственные связи и понимать последствия своих действий.
3. Заклинатели змей - что отвлекает от цели: Рыцарь Пентаклей. Это может быть либо конкретный человек - персонаж, слишком медленно и последовательно делающий что-то, либо собственная педантичность и основательность, приземлённость, методичность.
4. Акробаты: между какими энергиями человек удерживает баланс. 3 Чаш - 10 Чаш. Обе карты - одной масти, эмоциональные Чаши. Такое впечатление, что балансировать приходится в какой-то эмоционально противоречивой ситуации - когда с одной стороны лёгкость и флирт, а с другой - уже вроде как полное слияние и взаимопонимание. В общем обе карты вполне положительные, но это совершенно разные типы отношения - как будто в отношения со стажем пытаются внести новый огонёк.
5. Укротитель львов - как захватить контроль над ситуацией: 5 Жезлов. Не бояться ввязываться в драку. Или драчку. Королева Чаш, маску которой натягивает на себя эта решительная барышня, не дерётся - "онажедевочка". А бороться надо.
6. Риски - чем готовы рискнуть: Повешенный. Поза Повешенного, кстати, как создана для метания ножей. Бывают такие люди, которые привыкли ждать - ждать бесконечно, то ли озарения, то ли ещё чего. И это позиция, к которой здорово привыкаешь - так и живёшь в неопределённости. Это большое дело - рискнуть таким привычным, пусть и перевёрнутым, положением. Когда прожил всю жизнь вниз головой, тяжело решиться встать на ноги(-:
7. Билет в цирк - что делать: Паж Мечей. Это совсем другая роль - более напряжённая, чем плавная и кругом мягкая Королева Мечей. Критицизм, настороженность, анализ обстоятельств и логический подход - вот что предлагается в качестве более продуктивной модели поведения.